Авторизация
Голосования








![]() | Сегодня | 279 |
![]() | Вчера | 642 |
![]() | Эта неделя | 1805 |
![]() | Прошлая неделя | 3158 |
![]() | Этот месяц | 11742 |
![]() | Прошлый месяц | 21024 |
![]() | Всего | 1443892 |
Ваш IP: 216.73.216.130
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2025-11-26 11:31
"Kitap Time"
В районной библиотеке был организован фестиваль "Kitap Time", который был направлен на поддержание интереса к книге и чтению произведений художественной литературы и привлечения молодежи в библиотеки. В фестивале приняли участие обучающиеся колледжа.




"World clean up day"Преподаватели и обучающиеся Талгарского колледжа агробизнеса и менеджмента приняли участие в субботнике 16 сентября 2023 года в связи с организацией всемирной акции экологической чистоты "World clean up day" под руководством Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
«Педагогическая этика, этический кодекс», «Имидж педагога»В Талгарском колледже агробизнеса и менеджмента было организовано с участием заместителя директора по учебно-методической работе Дүйсеқожа А. К. и руководителя школы «Молодые специалисты» преподавателем специальных дисциплин, педагогом-модератором, Ахметовой А. К. заседание. Руководитель кафедры «Языки и общественные дисциплины» Ахметова М. М. выступила с докладами на тему: «Педагогическая этика, этический кодекс», «Имидж педагога», дала советы молодым специалистам. Преподаватель специальных дисциплин, педагог-исследователь, Садвакасова С. А. рассказала молодым специалистам о том, как составить рабочие учебные программы по своим дисциплинам, ознакомила с моделью обновленной рабочей программы. Преподаватель истории, опытный педагог, педагог-модератор, Кертаева Н.С. привела молодым специалистам пример разработки ежедневного плана урока. Преподаватель специальных дисциплин, педагог – модератор, Токаева Д. Е. ознакомила молодых специалистов с общими правилами заполнения государственного журнала учета теоретического обучения, документов.
"Основы межэтнического согласия и стабильности"В районной библиотеке была проведена встреча с молодёжью Талгарского района на тему: "Основы межэтнического согласия и стабильности" в рамках РОО "Ассамблея жастары", в которой приняли участие представители азербайджанских, турецких, курдских, узбекских, кыргызские этносов, обучающихся в нашем колледже.
Республиканские Сейсмологические учения в ТКАиМПо сообщению МЧС, 11 сентября в стране прошли сейсмические учения, которые проходят в рамках республиканского командно-штабного учения «Жер-2023». Его основная цель - подготовить население к землетрясениям, научить их общей культуре безопасности, а также повысить уровень готовности сил гражданской защиты к действиям при землетрясениях. Талгарский колледж агробизнеса и менеджмента активно принял участие в командно-штабном учении «Жер-2023». Директору колледжа Бозымбековой Д. Б. руководитель начальной военной и технологической подготовки колледжа Даутбаев Н. доложил о готовности обучающихся к чрезвычайной ситуации. В ходе сейсмических учений обучающиеся ознакомились с правилами поведения при разрушительном землетрясении, определили безопасные места и отработали на практике такие действия, как транспортировка пострадавших в безопасное место
|


































